Кабардино-Балкария готова к выборам

Заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев накануне выборов Президента Российской Федерации рассказал РИА КБР о готовности к выборам.

По его словам, в республике насчитывается 355 участковых избирательных комиссий, все они готовы к проведению выборов Президента Российской Федерации. На 59 участках установлены комплексы автоматической обработки избирательных бюллетеней, 212 избирательных участков оснащены системами видеонаблюдения для организации прозрачности голосования. Бюллетени для голосования доставлены на все избирательные участки.
Избирком республики организовал тесное взаимодействие со всеми правоохранительными службами, в том числе с региональной Антитеррористической комиссией, Главным управлением МЧС России по КБР.
В Избирательной комиссии КБР получили аккредитацию 14 средств массовой информации. Также на избирательных участках будут осуществлять деятельность около 1000 общественных наблюдателей.
Члены Общественного штаба КБР по наблюдению за выборами Президента РФ оценили готовность избирательных участков к работе – проверили доступность помещений для маломобильных граждан и наличие необходимой инфраструктуры для голосования лиц с ограниченными возможностями здоровья, подъезды к участкам, организацию работы переносного пункта голосования, укомплектованность компьютерной техникой, необходимой для приёма заявлений от «мобильных» избирателей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

В своем обращении Глава республики отметил: «Этот праздник объединяет людей особой закалки и высоких человеческих качеств, которые ежедневно выполняют важную, благородную миссию. Скорая медицинская помощь всегда на передовой здравоохранения.

Просмотров: 4

Шахматы для СВОих

29 апреля в Кабардино-Балкарии стартует проект «Шахматы для СВОих».

Просмотров: 5

Более 30 тысяч участников вышли убирать берега водоемов в Кабардино-Балкарии

Жители 3 городских округов и 10 муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики вышли на уборку сегодня, 28 апреля, в рамках первого ключевого мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году.

Просмотров: 2

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 4

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 8