В Кабардино-Балкарии проверяют пассажирский транспорт

 

В связи с ухудшением погодных условий и с целью недопущения ДТП автоинспекторы Кабардино-Балкарии проводят дополнительные проверки безопасности пассажирских перевозок, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.

В 2020 году в Кабардино-Балкарской Республике зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирских автобусов, в них погибли 9 человек и ранения получили 84, а также имели место ДТП, где только транспортные средства получили технические повреждения.

Сложившаяся ситуация, а также трагические примеры крупных автоаварий с участием пассажирских автобусов, имевшие место в регионах Российской Федерации в декабре 2020 года и январе 2021 года, а также возможные факторы риска в связи с ухудшением погодных условий, вызывают повышенную обеспокоенность органов правопорядка Кабардино-Балкарской Республики о безопасности пассажиров автобусов.

Для недопущения ДТП водителями пассажирского транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров по маршрутам городского, междугороднего, межмуниципального и межсубъектного сообщения, в минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции республики проведены дополнительные проверки соответствия исправности и технического состояния автотранспорта, а также законности осуществляемых перевозок.

В результате проведенных мероприятий 16 и 17 января текущего года автоинспекторами выявлено 80 нарушений, из которых водителями автобусов допущено 73, водителями такси – 7. Среди правонарушений: отсутствие путевой документации, тахографов, технические неисправности, невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, отсутствие полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) и другие.

В связи с сомнениями в подлинности агрегатных данных в порядке ст. ст. 144-145 УПК Российской Федерации на штрафные стоянки территориальных органов МВД России на районном уровне помещено девять автобусов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В городском округе Нальчик ремонтируют улицу Братьев Кешевых

В Кенже дорожники начали укладывать основание проезжей части на улице Братьев Кешевых, сообщает пресс-служба администрации г. Нальчика.

Просмотров: 8

В КБР запускают цифровую регистрацию гостей в 11 объектах размещения

В республике внедряют новый сервис регистрации гостей через отечественный мессенджер.

Просмотров: 4

Жительница Нальчика стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы

В УМВД России «Нальчик» с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 11

Историк Олег Опрышко стал народным писателем Кабардино-Балкарии

Глава КБР Казбек Коков подписал указ о присвоении Олегу Опрышко почетного звания народного писателя Кабардино-Балкарии и обратился к юбиляру с поздравлением.

Просмотров: 2

В Баксанском районе установлена новая световая стела

На въезде в село Кишпек завершились работы по монтажу и обустройству нового архитектурного сооружения, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 6