Греко-римляне» КБР успешно выступили во Франции

Спортсмены из Кабардино-Балкарии принесли сборной Азербайджана две медали международного турнира по греко-римской борьбе, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.

15-17 января на арене спорткомплекса «Salle Serge Leyrit» в Ницце прошел 47-й международный турнир по спортивной борьбе памяти Анри Деглана «Гран-при Франции», на котором под флагом Азербайджана выступили и два «классика» из Кабардино-Балкарии.

Получив в решающей схватке весовой категории до 97 кг травму руки, дебютант сборной Азербайджана Мурат Локьяев не смог продолжить борьбу за «золото» с грузинским атлетом Георгием Мелия и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.

Оступившись в полуфинале весовой категории до 67 кг, Исламбек Дадов в малом финале одолел товарища по сборной Намаза Рустамова и стал бронзовым призером соревнований.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии нештатные инструктора подразделений Росгвардии отработали профессиональные навыки

 

Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.

В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке.

Просмотров: 10

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 30

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 13

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 26

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4