Руководители Союза журналистов Кабардино-Балкарии встретились со студентами

Состоялась встреча руководства регионального отделения Союза журналистов России со студентами отделения журналистики КБГУ.

На правах хозяина, один из ведущих преподавателей собравшихся, кандидат философских наук, доцент кафедры этнологии, истории народов КБР и журналистики Мурат Хоконов представил гостей - председателя, главного редактора газеты «Адыгэ псалъэ» Заурбека Жилясова, его заместителя, главного редактора газеты «Заман» Хасана Конакова и ответственного секретаря, главного редактора газеты «Советская молодежь» Залину Суанову.
Встреча получилась насыщенной и познавательной. Гости рассказали о возникновении и развитии журналистики в Кабардино-Балкарии, о ее сегодняшнем состоянии. Было отмечено, что в средствах массовой информации республики сейчас идет процесс смены поколений и сегодняшние студенты отделения журналистики будут востребованы в ближайшее время.
«На нынешнем этапе ваша главная задача состоит в том, чтобы впитывать в себя все те теоретические знания, которые вам дают ваши преподаватели. В то же время вы должны уже сейчас определиться со своими приоритетами в будущем и налаживать контакты с редакциями, где бы хотели попробовать свои силы. В этом мы постоянно готовы помочь и наши двери всегда открыты перед вами. Только сочетая теоретическую базу с практическими навыками, вы сможете стать квалифицированными журналистами», - сказал председатель Союза журналистов Кабардино-Балкарии Заурбек Жилясов, обращаясь к присутствующим.
В ходе оживленной беседы студенты интересовались деятельностью Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», возможностью сотрудничества с республиканскими средствами массовой информации, условиями деятельности журналистского сообщества, вакансиями в редакциях и размерами оплаты труда. Все эти вопросы получили исчерпывающие ответы.
После встречи со студентами руководители Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» ознакомились с материально-технической базой и процессом обучения студентов отделения журналистики Социально-гуманитарного института КБГУ им. Х.М. Бербекова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

В своем обращении Глава республики отметил: «Этот праздник объединяет людей особой закалки и высоких человеческих качеств, которые ежедневно выполняют важную, благородную миссию. Скорая медицинская помощь всегда на передовой здравоохранения.

Просмотров: 4

Шахматы для СВОих

29 апреля в Кабардино-Балкарии стартует проект «Шахматы для СВОих».

Просмотров: 5

Более 30 тысяч участников вышли убирать берега водоемов в Кабардино-Балкарии

Жители 3 городских округов и 10 муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики вышли на уборку сегодня, 28 апреля, в рамках первого ключевого мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году.

Просмотров: 2

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 4

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 8