|
|
Казбек Коков встретился с руководителем Росреестра по КБР
21 марта, 2024 - 18:10
Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей встречи с руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по КБР Бесланом Соблировым обсудил вопросы реализации в регионе федеральной государственной программы «Национальная система пространственных данных».
Программа входит в перечень поручений Президента России Владимира Путина и утверждена постановлением Правительства Российской Федерации.
Управление также занимается выявлением нарушений земельного законодательства. Для этого служба использует современное высокоточное геодезическое оборудование и беспилотные воздушные системы. В рамках цифровой трансформации Росреестра усовершенствовался и процесс оказания государственных услуг: упрощен порядок подачи заявлений, существенно сократились сроки постановки на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимость.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 185 |
|
Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР. Просмотров: 5 |
|
В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. Просмотров: 14 |
|
Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.
«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 4 |
|
Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт. Просмотров: 5 |
|