|
|
Мусульмане КБР гневно осудили чудовищное злодеяние в «Крокус Сити»
23 марта, 2024 - 09:27
Мнение мусульман и исламского духовенства Кабардино-Балкарии озвучил муфтий республики Хазраталий Дзасежев.
- Мы глубоко потрясены известием о чудовищном преступлении, совершенном 22 марта в торгово-развлекательном центре «Крокус Сити Холл». От лица председателя Духовного управления мусульман КБР и всех мусульман нашей республики выражаю гневное возмущение и самое решительное осуждение этого крайне подлого акта гнусного античеловеческого злодеяния. Совершить такое злодеяние могли только безжалостные убийцы, и им нет оправдания!
Также от себя лично и всех мусульман КБР выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Нельзя описать никакими словами, какие чувства вы сегодня переживаете.
Мы молим Всевышнего Аллаха о даровании вам терпения и сил, ибо все мы принадлежим Всевышнему и к нему наше возвращение.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 185 |
|
Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР. Просмотров: 5 |
|
В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. Просмотров: 14 |
|
Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.
«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 4 |
|
Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт. Просмотров: 5 |
|