Путин: наше общество показало пример подлинной солидарности и сплочённости

Ужасное преступление, совершённое 22 марта в столице России – это акция устрашения. Те, кто планировал этот теракт, рассчитывали посеять панику и разлад в нашем обществе, но встретили единение и решимость противостоять этому злу. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Глава государства ещё раз выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате варварского теракта, пожелал скорейшего выздоровления раненым.
«Благодарю всех, кто в тяжелейших условиях спасал людей, помогал пострадавшим. Наше общество в это непростое время показало пример подлинной солидарности, сплочённости, взаимной поддержки», - сказал он.
Также президент поставил вопрос о том, кому выгодно было осуществление масштабного злодеяния.
«Мы знаем, чьими руками было совершено это злодеяние против России и её народа. Нас интересует, кто заказчик […] Это злодеяние может быть лишь звеном в целой серии попыток тех, кто с 2014 года воюет с нашей страной руками неонацистского киевского режима», - заявил он.
Теракт, произошедший 22 марта в «Крокус Сити Холле» жители Кабардино-Балкарии восприняли как личную трагедию, показав, как все россияне, свое возмущение и нетерпимость к столь бесчеловечным действиям преступников. Глава республики одним из первых поздним вечером пятницы выразил соболезнование семьям погибших и поддержку пострадавшим. 
Понятно, что это был акт устрашения и попытка подорвать доверие к власти. Однако организаторы и исполнители этого ужасного преступления не учли уроки истории, а они показывают, что в такие тяжелые минуты российский народ, как и отметил Владимир Путин, показывает пример солидарности и сплоченности - отметила эксперт федерального экспертного клуба Фатима Уянова 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 110

Более ста человек из КБР направят в клиники Москвы после осмотров врачей ФМБА

Комитет семей воинов Отечества КБР завершил совместный проект с Федеральным медико-биологическим агентством России, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 4

Оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный» становятся республиканскими брендами

Председатель Правительства КБР Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщает Министерство курортов и туризма республики.
В ходе рабочей поездки они ознакомились с материально-технической базой и рекреационными возможностями объектов, обсудили их дальнейшее развитие.

Просмотров: 10

Врачи ФМБА приняли 626 военнослужащих и их близких

Комитет семей воинов Отечества КБР подвел итоги трёхдневной работы выездной бригады ФМБА России, сообщает Телеграм-канал комитета.

Совместно с Министерством здравоохранения КБР за это время удалось организовать приём 626 человек военнослужащих, ветеранов и членов их семей. Из них 112 пациентов, а это каждый пятый, направлены на госпитализацию в федеральные центры Москвы для высокотехнологичного лечения. Остальные граждане получили развёрнутые рекомендации для дальнейшего наблюдения по месту жительства.

Просмотров: 3

В Нальчике обсудили меры безопасности на избирательных участках

Сегодня в Доме молодежи проходит семинар-совещание, посвященный вопросам обеспечения безопасности на избирательных участках, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 12