|
|
В Кабардино-Балкарии обновили парк сельхозтехники
4 апреля, 2024 - 15:31
В Кабардино-Балкарии с начала 2024 года приобретено 54 единицы различной новой сельхозтехники, что на 24 единицы больше прошлогоднего приобретения на аналогичную дату, сообщается на сайте минсельхоза республики.
В том числе парк сельхозтехники пополнился 46 новыми тракторами, 6 зерноуборочными комбайнами, 2 единицами прочей техники. В лизинг из указанного количества приобретено 17 единиц техники, в том числе через АО «Росагролизинг» – 11 единиц.
В Кабардино-Балкарии проводится планомерная работа по обновлению парка сельхозтехники - за период 2019-2023 годы приобретено 658 единиц различной сельхозтехники.
Как сообщалось ранее, регион пять лет подряд, начиная с 2019 года, занимает первое место в рейтинге энергообеспеченности сельскохозяйственной отрасли среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Добиться таких результатов стало возможным благодаря обновлению сельхозтехники.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 3 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 6 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 5 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 19 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 9 |
|