|
|
Эльдар Шикляев достойно выступил на «Мемориале Фёдорова»
8 апреля, 2024 - 18:08
Дзюдоист из Кабардино-Балкарии завоевал бронзовую медаль всероссийских соревнований в Челябинске, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.
В минувшие выходные на арене Центра спортивной подготовки по дзюдо Челябинской области прошли всероссийские соревнования по дзюдо памяти Заслуженного строителя РФ Юрия Фёдорова. За награды традиционного турнира и ценные призы боролись почти 400 юношей и девушек до 18 лет из 38 регионов страны, а также гости из Беларуси и Казахстана.
Одержав четыре победы, наш Эльдар Шикляев в полуфинале весовой категории до 66 кг уступил будущему победителю соревнований Илье Резникову с Сахалина.
В малом финале Эльдару противостоял еще один представитель КБР Аскер Беждугов. «Бронза» досталась Шикляеву.
Напомним, что две недели назад в противостоянии наших земляков на международном турнире в Санкт-Петербурге спортивное счастье было на стороне Беждугова.
|
В беседе с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой Казбек Коков затронул острые и злободневные темы.
Поводом для интервью стали многочисленные обращения жителей Кабардино-Балкарии.
Глава региона обсудил широкий спектр проблем: от наведения порядка в сфере вывоза мусора и стабилизации цен на топливо до масштабного социального строительства. Просмотров: 3 |
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 6 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 5 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 19 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 9 |
|