|
|
Преподаватель и студент КБГУ награждены боевыми медалями
15 мая, 2024 - 14:21
Военнослужащие из числа преподавателей и студентов КБГУ продолжают демонстрировать мужество и героизм, защищая суверенитет России и жителей Донбасса в зоне специальной военной операции.
Одним из примеров выдающегося служения на благо Отечества является Хаким Гашаев. Будучи преподавателем колледжа дизайна КБГУ, указом Президента Российской Федерации он удостоен почетной медали "За храбрость" II степени.
С начала сентября 2022 года Хаким Гашаев находится в зоне спецоперации после мобилизации в Вооруженные Силы России в должности старшего лейтенанта и заместителя командира отряда "Шторм" по военно-политической работе. Получив тяжелое ранение 28 апреля 2023 года, проявив отвагу, мужество и целеустремленность, он продолжил выполнять свою боевую задачу, с которой блестяще справился.
Другим примером непоколебимой силы духа и преданности служению является Юрий Ретунский, студент Института психологии, педагогики и физической культуры КБГУ. Удостоенный медали "За образцовое исполнение воинского долга", он продемонстрировал высокий профессионализм во время совместной службы с ветеранами военных действий.
КБГУ гордится своими героями. Хаким Гашаев и Юрий Ретунский являют собой образцы патриотизма и стойкости.
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 6 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 5 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 19 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 9 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района открыли мемориал в честь местных жителей, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Митинг начался у Огня памяти - мемориала станичникам, не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны. Собравшиеся здесь жители, руководство республики и участники Межрегионального слёта казачьей молодёжи сначала возложили цветы к вечному пламени, и это задало тон всему дню.
Просмотров: 11 |
|