Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 11 по 17 мая Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 550 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Большая их часть была от жителей городских округов Нальчик и Прохладный, а также Чегемского района. В среднем жители получали обратную связь в течение 59 минут.
В соцсетях самой популярной стала тема ЖКХ. На втором месте оказалась тема дорог. На третьем месте – социальное обслуживание и защита. Актуальными остаются темы здравоохранения и благоустройства.
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами удалось восстановить водоснабжение в Черной Речке на улице Пролетарской, в Псыгансу на улице Ленина, также в с.  Верхний Куркужин на улице Октябрьской и Кахуне на улицах Шибзухова и Хасанби Нагацуева.
Уличное освещение восстановили в Тереке на улице Кабардинской, на участке от Гуважокова до Гоголя. В г. Нарткале восстановили работу канализационных сетей на улице Жамборова.
В студии ЦУР прошел прямой эфир с министром по делам молодежи КБР Азаматом Люевым. В ходе трансляции гость эфира рассказал о создании молодежных центров, проектах, реализуемых в рамках содействия трудоустройству молодежи и о взаимодействии с участниками СВО.
Азамат Люев ответил на вопросы об участии молодежи во всероссийских форумах и мероприятиях, а также о взаимодействии с коллегами из подшефных округов Херсонской области.
Напомним, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях с указанием проблемной территории.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР стартовал Межрегиональный слёт казачьей молодёжи

В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.

Просмотров: 7

В Екатериноградской открыли памятник землякам, погибшим в зоне СВО

В станице Екатериноградской Прохладненского района открыли мемориал в честь местных жителей, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Митинг начался у Огня памяти - мемориала станичникам, не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны. Собравшиеся здесь жители, руководство республики и участники Межрегионального слёта казачьей молодёжи сначала возложили цветы к вечному пламени, и это задало тон всему дню.

Просмотров: 7

На Эльбрусе идут масштабные строительные работы

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров провели выездное заседание рабочей группы по развитию всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус» при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.

Просмотров: 3

Топливо, дороги, образование, туризм и здравоохранение: Казбек Коков дал интервью Центру управления регионом

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в интервью руководителю Центра управления регионом Мадине Кадыкоевой ответил на самые актуальные вопросы, волнующие жителей республики.

Просмотров: 3

Завершен основной период ЕГЭ-2026 в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарской Республике официально подведены итоги основного периода государственной итоговой аттестации 2026 года, сообщает Минпросвещения и науки КБР.

Просмотров: 8