|
|
В Кабардино-Балкарии пресечен факт неправомерного оборота средств платежей
27 мая, 2024 - 06:36
Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность директора ООО «Диск Строй» Хадугова А.А., причастного к неправомерному обороту средств платежей, сообщает пресс-служба ведомства.
Установлено, что руководитель организации предоставил в Управление Федерального казначейства по КБР фиктивные платежные поручения о переводе денежных средств. В результате противоправных действий причинен ущерб в размере более 26 млн рублей.
Решением Нальчикского городского суда, вступившим в законную силу, Хадугов А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный срок. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 185 |
|
Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР. Просмотров: 5 |
|
В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. Просмотров: 14 |
|
Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.
«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 3 |
|
Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт. Просмотров: 5 |
|