|
|
ГИБДД вновь стала называться Госавтоинспекцией
28 мая, 2024 - 16:15
ГИБДД в России вернули название Госавтоинспекция, сообщил глава ведомства Михаил Черников в ходе заседания президиума Общественного совета при МВД.
По словам Черникова, ведомство стало не ГИБДД, а Госавтоинспекцией, этот вопрос законодательно урегулировали, все нормативно-правовые документы ведутся уже с учетом нового названия, передает ТАСС.
«Милиция не знаю, будет ли, но Госавтоинспекция уже есть», – сказал он.
|
Правительство Кабардино-Балкарии утвердило порядок финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 5 |
|
Участники специальной военной операции из КБР будут получать технические средства реабилитации вне очереди.
Соответствующие изменения в региональное законодательство утвердили на сегодняшнем заседании Правительства КБР, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Проект постановления представил министр труда и социальной защиты республики Тахир Тогузаев. По его словам, нововведение разработано для оперативного оказания соцподдержки ветеранам боевых действий и позволит до минимума сократить время ожидания необходимых средств реабилитации. Просмотров: 5 |
|
В июле исполняется 100 лет со дня смерти Феликса Эдмундовича Дзержинского — известного революционера, организатора и бессменного руководителя советских органов государственной безопасности, народного комиссара внутренних дел. Просмотров: 18 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района стартовал третий Межрегиональный слёт казачьей молодёжи «Слава Богу, мы казаки!», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Для Прохладненского района это уже третий подобный форум. Исторический выбор места организаторы объясняют статусом станицы - в прошлом она была столицей Терского казачьего войска. В этом году КБР собрала на своей площадке больше 100 участников из регионов СКФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростова и Кубани.
Просмотров: 9 |
|
В станице Екатериноградской Прохладненского района открыли мемориал в честь местных жителей, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Митинг начался у Огня памяти - мемориала станичникам, не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны. Собравшиеся здесь жители, руководство республики и участники Межрегионального слёта казачьей молодёжи сначала возложили цветы к вечному пламени, и это задало тон всему дню.
Просмотров: 10 |
|