Пешие экскурсии помогают школьникам выработать навыки безопасного поведения

Сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Терскому району вместе с педагогами и родительским комитетом провели инструктажи безопасности для учеников средней школы с. Верхний Курп.

Полицейские призвали детей выполнять требования маршрута безопасности, напомнили правила и условия безопасного перехода проезжей части дороги, действия при движении вдоль проезжей части дороги и правила проведения безаварийного досуга.
Чтобы применить полученные знания на практике, школьники вместе с полицейскими, педагогами и родителями направились к пешеходному переходу, расположенному возле образовательного учреждения.
Дети на практике учились безопасно переходить дорогу через нерегулируемый пешеходный переход, а также узнали о важности использования световозвращающих элементов в ночное время.
В завершение мероприятия ребята пообещали полицейским соблюдать Правила дорожного движения, быть примером для сверстников и младшего поколения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 5

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 14

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 3

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 4