Казбек Коков принял участие в церемонии награждения участников Международной выставки-форума «Россия»

Глава КБР Казбек Коков принял участие в церемонии награждения участников Международной выставки-форума «Россия», которая проходила на ВДНХ в Москве.

Памятные статуэтки представителям регионов вручил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.
Выставка стартовала 4 ноября 2023 года, в День народного единства. За восемь месяцев ее работы ВДНХ посетили десятки миллионов граждан и гостей нашей страны. Все регионы имели возможность продемонстрировать свои достижения.
По итогам Казбек Коков прокомментировал: «Мы видели, что этот грандиозный по масштабам и содержанию проект никого не оставил равнодушным, он вызывал восхищение и гордость.
Напомню, в декабре под девизом «Кабардино-Балкария покоряет сердца» на выставке «Россия» прошел день нашей республики. Мы рассказали о достижениях агропромышленного комплекса региона, о Приэльбрусье и курортах Нальчика, о наших национальных традициях и обычаях, культурном наследии. Здесь звучали имена выдающихся сынов Кабардино-Балкарии Кайсына Кулиева и Юрия Темирканова, выступали прославленные танцевальные коллективы «Кабардинка», «Балкария», «Терские казаки» и молодежь республики.
Глубоко символично, что заключительные мероприятия выставки проходят под названием «Россия нигде не заканчивается» - это слова нашего Президента Владимира Владимировича Путина. И действительно, так и есть. За время работы выставки мы постоянно открывали нашу страну заново и удивлялись ее мощи. Регионы обменивались опытом, заключали соглашения о совместных проектах.
Очень важно, что это будет иметь продолжение - Владимир Владимирович подписал распоряжение «О создании Национального центра «Россия» «в целях демонстрации достижений Российской Федерации, укрепления национальной идентичности, формирования чувства гордости за свою страну, развития профессиональных навыков детей и молодежи, сохранения наследия Международной выставки-форума «Россия».
Абсолютно уверен, что выставка «Россия» еще больше объединила и сплотила нашу большую многонациональную страну, научила ценить это наше самое главное богатство, защищать его, помогать друг другу и радоваться нашим общим победам».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 128

В Кахшатау построили новую парковую зону

В поселке Кашхатау завершилось благоустройство новой общественной территории — современной парковой зоны на улице Мечиева, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии осуждена местная жительница, причастная к финансированию экстремизма

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жительницы Прохладненского района, причастной к финансированию экстремизма.

Просмотров: 10

Отделение Социального фонда России по КБР выплатило более девяти миллионов рублей беременным студенткам

С начала 2026 года пособие по беременности и родам получили 91 студентка очной формы обучения, сообщает пресс-служба Отделения СФР по КБР.

Просмотров: 6

Эксперты из Кабардино-Балкарии оценили посевы в Ставропольском крае

Специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии завершили полевую апробацию сортов и гибридов подсолнечника и кукурузы в Ставропольском крае, сообщает ведомство.

Просмотров: 7