Сто гектаров леса высажено на территории КБР в рамках нацпроекта «Экология»

Всего в текущем году запланирована посадка саженцев лесообразующих молодых деревьев на площади 117 га., сообщает пресс-служба Минприроды КБР.

Из них уже посажено сеянцев и саженцев на площади 100 гектаров. Оставшиеся 17 будут высажены в осенний период.
Весь посадочный материал выращен подведомственным Минприроды КБР питомником «Каббалклесопитомник». Это предприятие в настоящее время полностью обеспечивает регион саженцами для восстановления лесов.
Работа ведется в рамках реализации национального проекта «Экология». В министерстве природных ресурсов и экологии КБР сообщили, что на проведение в регионе лесовосстановительных работ и на агротехнические уходы за лесными культурами в этом году из федерального бюджета было выделено 9 млн 701 тыс. рублей.
 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике открылся памятник героям-следователям

В Нальчике открылся памятник сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, погибшим при исполнении служебного долга.
В церемонии, прошедшей у мемориала «Вечный огонь Славы», принял участие Глава КБР Казбек Коков.
«Вместе с руководителем управления общественно-политической работы Следственного комитета России Героем России Сергеем Васильевичем Петровым, руководством и личным составом республиканских силовых структур, кадетами и юнармейцами мы отдали дань уважения павшим героям.

Просмотров: 3

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике состоялось подведение итогов деятельности за первое полугодие

 

В Управлении вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике под руководством начальника территориального Управления Росгвардии генерал-майора полиции Сергея Васильева состоялось расширенное совещание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие текущего года.

Просмотров: 13

Реконструкция школы в селении Псынадаха выходит на финишную прямую

В селении Псынадаха близится к завершению капитальный ремонт учебного заведения, построенного в 1970 году. Обновление объекта проводится в рамках федерального проекта «Молодежь и дети», сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 7

В селении Атажукино избран новый глава

На внеочередной сессии Совета местного самоуправления селения Атажукино принято решение об избрании главы села.

Просмотров: 7

Казбек Коков встретился с казачьими атаманами

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Виталием Кузнецовым — заместителем полномочного представителя Президента РФ в СКФО - атаманом Всероссийского казачьего общества и Антоном Трушевым - временно исполняющим обязанности атамана Терского казачьего общества.

Просмотров: 10