Казбек Коков в Грозном провел рабочую встречу с Главой Дагестана

Глава КБР Казбек Коков в Грозном провел рабочую встречу с Главой Дагестана Сергеем Меликовым и оставил запись в своем телеграм-канале.

«Состоялась рабочая встреча с моим  дорогим коллегой и Братом - Главой Республики Дагестан Сергеем Алимовичем Меликовым.
Сразу отмечу, что Кабардино-Балкарию и братский Дагестан традиционно связывают многовековые близкие, многогранные отношения.
Мы с Сергеем Алимовичем обновили Соглашение между Кабардино-Балкарской Республикой и Республикой Дагестан о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной иных сферах. Перспективы достаточно велики. Экономика Дагестана представлена развитой промышленностью и многоотраслевым сельским хозяйством. Кабардино-Балкария так же являетсяодним из центров многопрофильной экономики Северного Кавказа и обладает уникальными природными, культурными и индустриальными ресурсами.
Уверен, взаимовыгодное сотрудничество между нашими регионами, между отдельными предприятиями и общественными институтами придаст дополнительный импульс уже сложившимся добрым отношениям с братским Дагестаном», - говорится в тексте записи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 128

В Кахшатау построили новую парковую зону

В поселке Кашхатау завершилось благоустройство новой общественной территории — современной парковой зоны на улице Мечиева, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии осуждена местная жительница, причастная к финансированию экстремизма

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жительницы Прохладненского района, причастной к финансированию экстремизма.

Просмотров: 10

Отделение Социального фонда России по КБР выплатило более девяти миллионов рублей беременным студенткам

С начала 2026 года пособие по беременности и родам получили 91 студентка очной формы обучения, сообщает пресс-служба Отделения СФР по КБР.

Просмотров: 6

Эксперты из Кабардино-Балкарии оценили посевы в Ставропольском крае

Специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии завершили полевую апробацию сортов и гибридов подсолнечника и кукурузы в Ставропольском крае, сообщает ведомство.

Просмотров: 7