На рассвете спасатели начали эвакуацию тела погибшего туриста из Беларуси

В ущелье Ирик-Чат погиб турист, сообщает пресс-служба МЧС.

Вчера в 19:20 в МЧС поступило сообщение о том, что участники туристической группы из Республики Беларусь попросили о помощи.
Мужчина 1990 года рождения сорвался со скалы и получил травму головы. Группа из 14 человек не регистрировала свой маршрут в МЧС России.
На место выдвинулись шесть спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.
"В 02.50 по мкс. вторника спасатели МЧС России прибыли на место происшествия, к моменту прибытия пострадавший скончался", -.сообщили спасатели.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 203

Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор по уголовному делу о государственной измене

 

Просмотров: 12

Очередной успех учёных КБГУ

Учёные Кабардино-Балкарии создали фильтры для воды, способные сохранять свои свойства после многократной стерилизации перегретым паром.
В центре прогрессивных материалов и аддитивных технологий КБГУ синтезировали 30 модификаций полифениленсульфона - термостойкого конструкционного пластика.  Из отобранного полимера специалисты Института нефтехимического синтеза РАН сформировали половолоконные мембраны - тонкие пористые капилляры, стенки которых свободно пропускают воду, но блокируют вирусы, бактерии и примеси. 

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трех бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.
Установлено, что указанные должностные лица похитили бюджетные денежные средства, выделенные на заработную плату сотрудникам учреждения.

Просмотров: 4

Названы сферы со средней зарплатой свыше 150 тыс. рублей

В августе 2026 года ими стали добыча нефти и газа, трубопроводный и воздушный транспорт, а также финансы и страхование

Средняя заработная плата более 150 тыс. рублей в августе 2026 года в России отмечена 12 сферах, выяснил ТАСС, изучив статистику.

Просмотров: 4