|
|
Автокресло не игрушка
17 июля, 2024 - 13:44
Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию, направленную на родителей, которые путешествуют с детьми – сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Представители ГИБДД отправились по одному из самых популярных туристических маршрутов – Эльбрусскому району, где провели беседы с водителями. Полицейские призвали переживать не о штрафе за непристегнутый ремень или отсутствие детского автокресла, а, в первую очередь, о безопасности маленьких пассажиров. Они обратили внимание родителей на то, что летний период всегда характеризуется напряженной обстановкой с детским травматизмом на дорогах.
«Обращаясь к участникам дорожного движения, особенно, когда речь идет о детской безопасности, мы неустанно берем за основу тот факт, что взрослым для воспитания дисциплинированного, с точки зрения дорожной безопасности, ребенка, необходимо быть дисциплинированными самим. По-прежнему большую роль играет ответственность родителей при перевозке детей и поведение несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов. Будьте дисциплинированы сами, не оставляйте ребенка предоставленным на улице самому себе, проговаривайте, объясняйте, как себя вести и тогда ваш ребенок будет в безопасности», - рассказала заместитель начальника отдела аналитики и пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции МВД по КБР, майор полиции Алла Моторова.
Она добавила, что сотрудники Госавтоинспекции призывают взрослых обеспечить контроль за времяпрепровождением детей, повторять на ежедневной основе с ними правила безопасного передвижения и помнить, что лучший пример для ребенка – это поведение его родителей.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 203 |
|
Просмотров: 12 |
|
Учёные Кабардино-Балкарии создали фильтры для воды, способные сохранять свои свойства после многократной стерилизации перегретым паром.
В центре прогрессивных материалов и аддитивных технологий КБГУ синтезировали 30 модификаций полифениленсульфона - термостойкого конструкционного пластика. Из отобранного полимера специалисты Института нефтехимического синтеза РАН сформировали половолоконные мембраны - тонкие пористые капилляры, стенки которых свободно пропускают воду, но блокируют вирусы, бактерии и примеси.
Просмотров: 13 |
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трех бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.
Установлено, что указанные должностные лица похитили бюджетные денежные средства, выделенные на заработную плату сотрудникам учреждения.
Просмотров: 4 |
|
В августе 2026 года ими стали добыча нефти и газа, трубопроводный и воздушный транспорт, а также финансы и страхование
Средняя заработная плата более 150 тыс. рублей в августе 2026 года в России отмечена 12 сферах, выяснил ТАСС, изучив статистику. Просмотров: 3 |
|