Тросовое ограждение на автодороге «Кавказ» снизило вероятность аварий

Происшествия, связанные с выездом на встречную полосу, имеют самые тяжкие последствия. С начала года тросовое ограждение на автодороге «Кавказ» предотвратило 45 таких ДТП, сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции МВД по КБР.

В местах установки разделительного тросового ограждения зарегистрировано 52 происшествия, связанного с наездом на трос. В более чем 85% этих ДТП повреждения получили только транспортные средства, никто из людей не пострадал.
Эффективность тросовых ограждений заключается в более высоком показателе энергопоглощения. В случае наезда автомобиля на ограждение возможное касание со встречным автомобилем происходит уже при существенной потере энергии инерции и по касательной. Это значительно снижает тяжесть последствий, так как вероятность лобового столкновения чрезвычайно низка.
Тросовое ограждение имеет высокую прочность и устойчивость к деформации при наезде автомобиля, одновременно, автомобиль, водитель и пассажиры получают значительно меньшие повреждения, чем при лобовом столкновении с транспортом, движущимся по «встречке».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике открылся памятник героям-следователям

В Нальчике открылся памятник сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, погибшим при исполнении служебного долга.
В церемонии, прошедшей у мемориала «Вечный огонь Славы», принял участие Глава КБР Казбек Коков.
«Вместе с руководителем управления общественно-политической работы Следственного комитета России Героем России Сергеем Васильевичем Петровым, руководством и личным составом республиканских силовых структур, кадетами и юнармейцами мы отдали дань уважения павшим героям.

Просмотров: 3

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике состоялось подведение итогов деятельности за первое полугодие

 

В Управлении вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике под руководством начальника территориального Управления Росгвардии генерал-майора полиции Сергея Васильева состоялось расширенное совещание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие текущего года.

Просмотров: 13

Реконструкция школы в селении Псынадаха выходит на финишную прямую

В селении Псынадаха близится к завершению капитальный ремонт учебного заведения, построенного в 1970 году. Обновление объекта проводится в рамках федерального проекта «Молодежь и дети», сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 7

В селении Атажукино избран новый глава

На внеочередной сессии Совета местного самоуправления селения Атажукино принято решение об избрании главы села.

Просмотров: 7

Казбек Коков встретился с казачьими атаманами

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Виталием Кузнецовым — заместителем полномочного представителя Президента РФ в СКФО - атаманом Всероссийского казачьего общества и Антоном Трушевым - временно исполняющим обязанности атамана Терского казачьего общества.

Просмотров: 10