К Долине Нарзанов теперь можно подъехать с комфортом

Развитие туристического потенциала Кабардино-Балкарии является одним из приоритетных направлений. Благодаря реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" ремонтируются участки, которые к ведут к излюбленным местам туристов.

Недавно в живописном Чегемском ущелье прошла реконструкция автодороги Чегем-2 - Булунгу. Отремонтированный участок ведет к Чегемским водопадам.  Приезжающие после реконструкции туристы удивляются, насколько сильно преобразилась дорога. Тут появились пешеходные тротуары и смотровые площадки, которых ранее не было.
Вместе с этим продолжаются работы по реконструкции участка от Чегемских водопадов до селений Эльтюбю и Булунгу. Там располагается известный парадром Флай Чегем, куда стекается множество туристов для того, чтобы полетать на параплане в Чегемском ущелье. Завершение работ на двадцатикилометровом участке предполагается в 2026 году.
Кроме этого, завершены работы на небольшом, однако важном участке в 300 м от федеральной трассы А-158 Прохладный - Эльбрус, ведущему к Долине Нарзанов. По количеству различных по составу и свойствам нарзанных и серебряных источников, расположенных в одном месте, экопарк Долина Нарзанов не имеет аналогов в мире. Ежедневно сюда приезжает огромное количество туристов, чтобы попить воды из минеральных источников.
Дорожники устроили новое асфальтобетонное покрытие, установили прикромочные и водоотводные лотки, осуществлен ремонт и расчистка оголовков труб.
В целях безопасности установлено металлическое барьерное ограждение, нанесена разметка и установлены новые дорожные знаки. Для комфорта туристов устроены парковочные площадки.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Международный день семей

15 мая во всём мире отмечается Международный день семей - праздник, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Просмотров: 1

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, причастного к оправданию терроризма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 48-летнего жителя Нальчика.

Просмотров: 11

По дороге домой

В музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась персональная выставка члена Союза художников России Екатерины Ефимовой «Дорога домой», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10

В Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»

На площадке XVII Международного экономического форума в Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир».
«Нынешнее заседание группы приурочено к 20-летию со дня ее основания. Это одно из ключевых ежегодных событий в сфере общественной дипломатии, задающее стратегический вектор взаимодействия Российской Федерации с государствами Организации исламского сотрудничества.
В 2006 году группа была учреждена по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел фестиваль старинной адыгской песни

В Кабардинском государственном драматическом театре имени Али Шогенцукова состоялся заключительный этап республиканского фестиваля старинной адыгской народной песни имени основоположника адыгской фольклористики, ученого-этнографа, талантливого писателя и драматурга, народного артиста КБР Зарамука Кардангушева, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Культурное событие собрало ансамбли, профессиональных исполнителей и самодеятельных певцов из всех районов Кабардино-Балкарии.
Фестиваль открыл министр культуры КБР Мухадин Кумахов:

Просмотров: 5