Ушел из жизни муфтий КЧР Исмаил-хаджи Бердиев

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале выразил соболезнования в связи с кончиной председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтия КЧР Исмаила-хаджи Бердиева.

«Тяжелое известие пришло вечером понедельника. Ушел из жизни председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий Карачаево-Черкесской Республики Исмаил-хаджи Бердиев.
Будучи выдающимся религиозным и общественным деятелем, пользуясь заслуженным уважением и огромным авторитетом среди людей, Исмаил-хаджи Бердиев всю свою жизнь посвятил служению Исламу, идеалам добра и справедливости, внес неоценимый вклад в укрепление межконфессионального и межнационального единства и согласия в своей родной республике, на Северном Кавказе и во всей России.
От имени жителей Кабардино-Балкарской Республики и от себя лично выражаю глубокие соболезнования Главе Карачаево-Черкесской Республики Рашиду БориспиевичуТемрезову, родным и близким Исмаила-хаджи Бердиева, всем мусульманам Северного Кавказа. 
Память об Исмаиле-хаджи Бердиеве навсегда останется в наших сердцах», - говорится в записи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Сервисом «Госуслуги Дом» пользуется каждый седьмой житель страны

Аудитория мобильного приложения «Госуслуги Дом» превысила 20 млн пользователей. Сегодня сервисом пользуется почти каждый седьмой житель страны.

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии проверили 20 тысяч тонн зерновой продукции и семенного материала на экспорт

В первом полугодии 2026 года специалисты Кабардино-Балкарского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» провели исследования зерновых, масличных и зернобобовых культур, а также семенного материала для отправки за рубеж.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии останется часть моей души: как иорданец Язен Тхагазит стал врачом на родине своих предков

В Год единства народов России мы продолжаем рассказывать о людях, в судьбе которых немаловажную роль сыграли интернациональная дружба и взаимопонимание.

Просмотров: 10

Один альпинист погиб и один пострадал при падении в ущелье Адыл-Су

В Кабардино-Балкарии спасатели МЧС России ведут поисково-спасательные работы в верховья ущелья Адыл-Су, где сорвались два человека.

Просмотров: 6

В КБГУ есть квоты для участников СВО и членов их семей

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова обучаются более 200 студентов из числа участников СВО и членов их семей, сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 12