|
|
В Аргудане обустроили зону отдыха
7 августа, 2024 - 13:20
По программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Лескенском районе в 2024 году было запланировано благоустроить общественные пространства в селениях Аргудан и Анзорей, сообщает Минстрой КБР.
Одну из них уже благоустроили – территория в Верхнем Аргудане на проспекте Ленина. Здесь был обыкновенный пустырь, теперь появилась оживленная зона для отдыха для сельчан.
Участок площадью 9 тысяч квадратных метров разделили на несколько зон – прогулочную и детскую. Вся территория вымощена тротуарной плиткой, установили клумбы, освещение, скамейки и урны. В зоне детской площадки выложили мягкое покрытие. Также появился арт-объект «Я люблю Аргудан».
Благоустройство данной территории имеет большое социальное значение для села, так как создаёт условия для более плотного общения между односельчанами.
Также в Лескенском районе продолжают благоустраивать территорию площадью около 5 тысяч квадратных метров в селении Анзорей на улице Шанахова. Она располагается около здания МФЦ, куда ежедневно приходит большое количество посетителей.
В течение последних шести лет в Лескенском районе благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» были благоустроены 8 дворовых и 16 общественных территорий. В семи населённых пунктах района обновили 9 площадей, 4 парка, пешеходную зону и две территории возле социальных объектов.
При выборе территорий учитывалось мнение жителей и предпочтение отдавалось местам рядом с центром поселений. В процессе благоустройства заменили тротуарную плитку, установили системы искусственного освещения, лавочки и урны. Большое внимание уделили малым архитектурным формам и озеленению.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 185 |
|
Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР. Просмотров: 3 |
|
В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. Просмотров: 13 |
|
Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.
«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 2 |
|
Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт. Просмотров: 4 |
|