Казбек Коков провел оперативное совещание

Глава КБР Казбек Коков провел еженедельное оперативное совещание с членами Правительства республики, главами местных администраций муниципальных районов и городских округов и оставил запись в своем телеграм-канале.

«Обсудили вопросы исполнения Указа Президента «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года». Основополагающим в нем является сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия людей, поддержка семьи.
Приведу некоторые статистические данные по Кабардино-Балкарии.
Численность постоянно проживающего в регионе населения превысила 905 тысяч человек. По одному из ключевых показателей — ожидаемой продолжительности жизни - республика занимает 4 место по стране - 78 лет.
Входим также в десятку регионов-лидеров по суммарному коэффициенту рождаемости, динамике естественного прироста, снижению смертности населения.
Конечно, основным драйвером социально-экономического развития и повышения качества жизни людей остаются национальные проекты, инициированные нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. В рамках нацпроектов реализуем 47 региональных проектов. По достижению намеченных на первое полугодие целей республика занимает 7 место по стране. Поручил усилить внимание к объектам, контролировать качество и сроки работ на каждом.
Особое внимание уделили теме санитарной очистки муниципальных территорий.
Поручил в преддверии Дня республики организовать и провести полномасштабную санитарную очистку.
«Генеральная уборка» должна охватить общественные пространства, объекты культуры, придорожные полосы, прилегающие и внутренние территории учреждений, организаций, торговых комплексов, зеленые зоны - все. В этой работе будут задействованы республиканские и муниципальные ведомства.
Еще один важный вопрос — подготовка к началу нового учебного года.
Сразу 6 новых школ примут детей 1 сентября, это больше 4 тысяч ребят. Еще 6 учреждений откроют двери после капитального ремонта.
Поручил обеспечить высокий уровень организации начала учебного процесса во всех школах Кабардино-Балкарии», - говорится в записи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 3

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 13

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 2

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 4