|
|
С Днем физкультурника!
10 августа, 2024 - 14:47
Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поздравил спортсменов, тренеров и любителей спорта с праздником.
«Дорогие земляки! С каждым годом людей, увлеченных спортом, в Кабардино-Балкарии становится все больше.Физической культурой в республике систематически занимаются уже почти 60 процентов жителей.
Именно для этого мы и развиваем спортивную инфраструктуру. За последние пять лет в Кабардино-Балкарии построено 22 физкультурно-оздоровительных объекта, 49 многофункциональных спортплощадок, 9 футбольных полей, отремонтированы 78 школьных спортзалов.
В текущем году к этому добавим еще 19 объектов, а в конце года введем в эксплуатацию Ледовый дворец. Планируем строить еще больше спортивных объектов в селах.
Кабардино-Балкария славится своими чемпионами. В республике функционируют 47 спортивных школ, центр спортивной подготовки сборных команд КБР, а 16 спортивных организаций имеют статус школ олимпийского резерва, где готовят спортсменов самого высокого класса. Почти 36,5 тысячи человек посещают секции по 39 видам спорта.
С 2018 года наши спортсмены пополнили копилку спортивных достижений Кабардино-Балкарии 735 медалями. Мы гордимся ими, их тренерами, и благодарим за блестящие победы. С наших спортсменов берут пример и любители, и будущие чемпионы.
Спорт, занятия физической культурой - это большой труд, дисциплина, активность, здоровье, воля к победе и командный дух.
Желаю всем жителям Кабардино-Балкарии больше спортивного задора, больше времени для занятий физкультурой и, конечно, крепкого здоровья», - говорится в сообщении, размещенном в субботу в телеграм-канале Главы КБР.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 110 |
|
Комитет семей воинов Отечества КБР завершил совместный проект с Федеральным медико-биологическим агентством России, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 4 |
|
Председатель Правительства КБР Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщает Министерство курортов и туризма республики.
В ходе рабочей поездки они ознакомились с материально-технической базой и рекреационными возможностями объектов, обсудили их дальнейшее развитие.
Просмотров: 10 |
|
Комитет семей воинов Отечества КБР подвел итоги трёхдневной работы выездной бригады ФМБА России, сообщает Телеграм-канал комитета.
Совместно с Министерством здравоохранения КБР за это время удалось организовать приём 626 человек военнослужащих, ветеранов и членов их семей. Из них 112 пациентов, а это каждый пятый, направлены на госпитализацию в федеральные центры Москвы для высокотехнологичного лечения. Остальные граждане получили развёрнутые рекомендации для дальнейшего наблюдения по месту жительства. Просмотров: 3 |
|
Сегодня в Доме молодежи проходит семинар-совещание, посвященный вопросам обеспечения безопасности на избирательных участках, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 12 |
|