Пожарные провели тренировку

В пожарно-спасательной части №2 прошли занятия с дежурным караулом, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

Тренировку по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке, а также отработку нормативов проводил начальник пожарно-спасательной части Марат Хатухов.
Перед началом занятий на построении личному составу дежурного караула была поставлена задача - провести боевое развертывание с подачей пожарных стволов на тушение условного пожара. По сигналу каждый пожарный выполнял определенную работу по проведению боевого развёртывания: 2 человека занимались прокладкой рукавной линии с подачей пожарного ствола, остальные 2 человека проводили установку автоцистерны на водоисточник и контролировали подачу огнетушащего вещества. Благодаря слаженным действиям боевой караул быстро выполнил боевое задание и успешно ликвидировал условный пожар.
На общем построении при подведении итогов занятия Марат Хатухов отметил, что личный состав дежурного караула уложился в установленные нормативы.
Современный огнеборец должен уметь проводить слаженные, грамотные действия по тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в составе дежурного отделения. Работа в экстремальных условиях требует, умения быстро принимать решения, от которых зависят жизнь и здоровье людей. Именно поэтому отработка навыков в средствах индивидуальной защиты так важна. В целях совершенствования данных навыков и проводятся подобные пожарно-тактические занятия.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 4

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 14

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 2

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 4