В Национальном музее КБР покажут работы Хамиши Абазова

В Национальном музее Кабардино-Балкарии откроется выставка художника-любителя Хамиши Абазова, сообщили в музее.

Выставка посвящена юбилею художника, которому в этом году исполнилось бы 80 лет.
Будут показаны картины, выполненные художником в технике масляной и акварельной живописи в разные периоды жизни.
«В работах представлена Кабардино-Балкария во всём её многообразии: буйно цветущая природа, задумчивые горы, много повидавшие на своём веку, суровые ледники и, конечно же, величественный, загадочный Эльбрус, хранитель многих тайн», - отметили в музее.
Среди живописных работ есть такие, которые затронут зрителя простотой изображения и недосказанностью, тонким цветовым лиризмом и душевной проникновенностью.
«После того, как художник обретает изобразительную азбуку, он ищет себя, свой язык. Именно эти поиски и находки как идейные, так и технические - результат кропотливой работы художника–любителя Хамиши Абазова», - подчеркнули сотрудники музея.
Выставка откроется 15 августа и будет работать до середины сентября.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 110

Более ста человек из КБР направят в клиники Москвы после осмотров врачей ФМБА

Комитет семей воинов Отечества КБР завершил совместный проект с Федеральным медико-биологическим агентством России, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 4

Оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный» становятся республиканскими брендами

Председатель Правительства КБР Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщает Министерство курортов и туризма республики.
В ходе рабочей поездки они ознакомились с материально-технической базой и рекреационными возможностями объектов, обсудили их дальнейшее развитие.

Просмотров: 10

Врачи ФМБА приняли 626 военнослужащих и их близких

Комитет семей воинов Отечества КБР подвел итоги трёхдневной работы выездной бригады ФМБА России, сообщает Телеграм-канал комитета.

Совместно с Министерством здравоохранения КБР за это время удалось организовать приём 626 человек военнослужащих, ветеранов и членов их семей. Из них 112 пациентов, а это каждый пятый, направлены на госпитализацию в федеральные центры Москвы для высокотехнологичного лечения. Остальные граждане получили развёрнутые рекомендации для дальнейшего наблюдения по месту жительства.

Просмотров: 3

В Нальчике обсудили меры безопасности на избирательных участках

Сегодня в Доме молодежи проходит семинар-совещание, посвященный вопросам обеспечения безопасности на избирательных участках, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 12