В селении Хабаз благоустроили сквер

В селении Хабаз в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» завершили благоустройство общественной территории, сообщает Минстрой КБР.

Сквер на площади в 11 соток имеет большое социальное значение для жителей села, так как расположен в его центральной части и находится недалеко от важных инфраструктурных объектов: школы, дома культуры и амбулатории. Ландшафтный дизайн сквера учитывает особенности рельефа, обеспечивая прекрасный вид на ущелье и реку Малку, что способствует отдыху и релаксации местных жителей. Ранее эта территория была обычным пустырем, теперь же это место стало центром притяжения жителей села.
В Зольском районе также ведется благоустройство еще двух общественных территорий. В селении Залукодес благоустраивают парк культуры и отдыха, а в селении Шордаково - парк в центральной части села.
В планах провести работы по замене тротуарной плитки, установке искусственного освещения, установке скамеек и урн, а также озеленению территории. Обновлённые пространства станут площадками для различных мероприятий и будут способствовать укреплению социальных связей.
Завершить намеченное планируют до конца лета.
Отметим, что за последние 6 лет в Зольском районе было благоустроено 21 двор и 16 общественных территорий: 6 площадей, 5 скверов, 3 парка, одна аллея и стела. Мероприятия по благоустройству проводились во всех населённых пунктах района.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Международный день семей

15 мая во всём мире отмечается Международный день семей - праздник, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Просмотров: 1

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, причастного к оправданию терроризма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 48-летнего жителя Нальчика.

Просмотров: 11

По дороге домой

В музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась персональная выставка члена Союза художников России Екатерины Ефимовой «Дорога домой», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10

В Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»

На площадке XVII Международного экономического форума в Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир».
«Нынешнее заседание группы приурочено к 20-летию со дня ее основания. Это одно из ключевых ежегодных событий в сфере общественной дипломатии, задающее стратегический вектор взаимодействия Российской Федерации с государствами Организации исламского сотрудничества.
В 2006 году группа была учреждена по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел фестиваль старинной адыгской песни

В Кабардинском государственном драматическом театре имени Али Шогенцукова состоялся заключительный этап республиканского фестиваля старинной адыгской народной песни имени основоположника адыгской фольклористики, ученого-этнографа, талантливого писателя и драматурга, народного артиста КБР Зарамука Кардангушева, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Культурное событие собрало ансамбли, профессиональных исполнителей и самодеятельных певцов из всех районов Кабардино-Балкарии.
Фестиваль открыл министр культуры КБР Мухадин Кумахов:

Просмотров: 5