|
|
Проект «Спортивные патриоты. Площадка героев» продолжается
13 августа, 2024 - 15:43
Завершился один из этапов проекта «Спортивные патриоты. Площадка героев», проходивший в альплагере «Улу-Тау», - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» организаторы проекта.
Проект был инициирован и реализован региональным отделением общественной организации «Боевое братство» совместно с Российским союзом боевых искусств и его исполнительным директором Михаилом Казиевым.
В рамках проекта с 1 по 12 августа работал военно-спортивный лагерь в Улу-Тау, участниками проекта стали более 150 человек из Кабардино-Балкарии, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ставропольского края, Брянска, Астрахани и других городов.
Руководитель Совета ветеранов «Боевого братства» Геннадий Колодяжный объяснил, что в работе лагеря смогли принять участие изъявившие желание и занимающиеся спортом.
«В течение работы лагеря там проходили занятия по общей физической подготовке, начальной военной подготовке, преподавались азы оказания доврачебной медицинской помощи. Также проходили викторины и квизы, направленные на знание истории Великой Отечественной войны», - отметил Г. Колодяжный.
После окончания квизов их участники награждались – например, огромными арбузами из Майского района.
М. Казиев рассказал, что в рамках проекта все это время проходили встречи с интересными людьми, настоящими героями.
В лагере побывали, пообщавшись с его участниками, Юрий Хардин и Владимир Сорокин – воины-десантники 105-й ферганской десантной дивизии; Олег Иванов – разведчик и ветеран боевых действий; ветеран СВО Мурат Хамизов.
Г. Колодяжный и руководитель «Волонтерской роты» «Боевого братства» Мурат Темукуев провели занятия по НВП, сборке и разборке оружия, рассказали, как можно и нужно действовать в экстренных ситуациях.
Как отметил М. Казиев, лагерь работает уже 20 лет, но в этом году при поддержке Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР смена получилась особенно насыщенной и яркой.
«В работе лагеря принимали участие люди от 12 до 60 лет, возрастного ценза у нас нет. Подростки в восторге и ждут повторения. Считают: «350 дней осталось до следующего лагеря!», - отметил М. Казиев.
Г. Колодяжный отметил, что все, кто побывал в лагере этим летом, очень благодарны руководству «Улу-Тау» и с надеждой ждут следующего лета.
Проект продолжается, и на 20 августа запланировано обучение азам стрелковой подготовки, которое подготовит и проведет в ДОСААФ «Боевое братство», а также встреча с участниками СВО.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 110 |
|
Комитет семей воинов Отечества КБР завершил совместный проект с Федеральным медико-биологическим агентством России, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 4 |
|
Председатель Правительства КБР Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщает Министерство курортов и туризма республики.
В ходе рабочей поездки они ознакомились с материально-технической базой и рекреационными возможностями объектов, обсудили их дальнейшее развитие.
Просмотров: 10 |
|
Комитет семей воинов Отечества КБР подвел итоги трёхдневной работы выездной бригады ФМБА России, сообщает Телеграм-канал комитета.
Совместно с Министерством здравоохранения КБР за это время удалось организовать приём 626 человек военнослужащих, ветеранов и членов их семей. Из них 112 пациентов, а это каждый пятый, направлены на госпитализацию в федеральные центры Москвы для высокотехнологичного лечения. Остальные граждане получили развёрнутые рекомендации для дальнейшего наблюдения по месту жительства. Просмотров: 3 |
|
Сегодня в Доме молодежи проходит семинар-совещание, посвященный вопросам обеспечения безопасности на избирательных участках, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 12 |
|