В Баксане продолжается строительство православного храма

Новый Храм Покрова Пресвятой Богородицы, который возводится в Баксане, находится на улице Лазо, в микрорайоне «Кооператор», сообщает пресс-служба администрации города.

«Возведение началось в 2018 году на внебюджетные средства за счет пожертвований. Земля под строительство была выделена администрацией городского округа» - отмечено в сообщении.
Основное здание храма уже готово. Сейчас на объекте приступили к обустройству подсобных помещений и установке ограждений.
«После окончания всех работ данный комплекс станет основным местом для православной общины Баксана, а вместимость составит до полутысячи человек», - отметил настоятель храма протоиерей отец Василий.
Он добавил, что в ноябре прошлого года уже освятили крест главного купола храма Пресвятой Богородицы. А закладной камень этой церкви еще в 2016 году освятил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, когда приезжал в Кабардино-Балкарию.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Международный день семей

15 мая во всём мире отмечается Международный день семей - праздник, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Просмотров: 2

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, причастного к оправданию терроризма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 48-летнего жителя Нальчика.

Просмотров: 14

По дороге домой

В музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась персональная выставка члена Союза художников России Екатерины Ефимовой «Дорога домой», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 11

В Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»

На площадке XVII Международного экономического форума в Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир».
«Нынешнее заседание группы приурочено к 20-летию со дня ее основания. Это одно из ключевых ежегодных событий в сфере общественной дипломатии, задающее стратегический вектор взаимодействия Российской Федерации с государствами Организации исламского сотрудничества.
В 2006 году группа была учреждена по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел фестиваль старинной адыгской песни

В Кабардинском государственном драматическом театре имени Али Шогенцукова состоялся заключительный этап республиканского фестиваля старинной адыгской народной песни имени основоположника адыгской фольклористики, ученого-этнографа, талантливого писателя и драматурга, народного артиста КБР Зарамука Кардангушева, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Культурное событие собрало ансамбли, профессиональных исполнителей и самодеятельных певцов из всех районов Кабардино-Балкарии.
Фестиваль открыл министр культуры КБР Мухадин Кумахов:

Просмотров: 5