|
|
В России пройдет Большой этнографический диктант
14 августа, 2024 - 11:22
С 1 по 8 ноября в России пройдет IX Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант.
Акция пройдёт в офлайн и онлайн форматах. Офлайн формат – каждый регион организует площадки для проведения акции. Онлайн формат – на сайте www.miretno.ru.
Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Для офлайн участия в диктанте необходимо прийти на площадку акции, для онлайн-участия необходимо зайти на официальный сайт www.miretno.ru и выбрать вкладку «Пройти диктант».
Результаты будут подведены ко Дню Конституции России 12 декабря.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 185 |
|
Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР. Просмотров: 4 |
|
В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. Просмотров: 13 |
|
Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.
«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 2 |
|
Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт. Просмотров: 4 |
|