|
|
Автоинспекторы Нальчика провели разъяснительные беседы с детьми
15 августа, 2024 - 12:59
Сотрудники Госавтоинспекции Нальчика провели разъяснительные беседы с детьми, проводящими свой досуг на спортивных объектах, в парковых зонах и дворах многоквартирных домов.
Полицейские рассказали детям о правилах дорожного движения для пешеходов, разъяснили значения дорожных знаков и напомнили последовательность действий при пересечении проезжей части.
«Запомните алгоритм безопасного пересечения проезжей части – стой, смотри, слушай, думай и иди. Прежде чем перейти дорогу, остановитесь, посмотрите по сторонам, слушайте дорогу, оцените безопасность действия и только после применения данного алгоритма переходите дорогу», - отметили полицейские.
В ходе профилактических бесед дети узнали, какую опасность для пешехода представляют мобильные гаджеты и наушники. Автоинспекторы предупредили подростков, что для собственной безопасности необходимо убрать телефон в карман, снять наушники и капюшон, чтобы не отвлекаться и быть внимательными при переходе проезжей части.
Юным любителям двухколесного транспорта полицейские и волонтеры напомнили, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет разрешено только по тротуарам, пешеходным или велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
- Управляйте велосипедом, держа руль двумя руками, пользуйтесь средствами защиты, в обязательном порядке надевайте шлем, налокотники и наколенники, - рекомендовали полицейские.
Для обеспечения безопасного передвижения в темное время суток сотрудники полиции призвали детей носить одежду светлых тонов и использовать световозвращающие аксессуары.
В завершение беседе сотрудники полиции отметили, что важно не просто знать ПДД, но и правильно применять их на практике, пожелали детям безопасных каникул и безаварийных дорог.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 185 |
|
Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР. Просмотров: 4 |
|
В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. Просмотров: 14 |
|
Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.
«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 2 |
|
Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт. Просмотров: 4 |
|