|
|
Почти 11,5 тыс. домов капитально отремонтировали в регионах России с начала года
20 августа, 2024 - 14:09
Многоквартирные дома, в которых проживает более 1,7 млн граждан, отремонтированы в России за семь месяцев 2024 года. Об этом рассказал Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
«Летние месяцы — самый активный период проведения капитального ремонта многоквартирных домов. И до начала отопительного периода большую часть работ необходимо завершить. С начала года в регионах уже отремонтировали почти 11,5 тыс. домов. В отремонтированных домах проживают более 1,7 миллиона граждан. Выполнение работ позволяет повысить качество и комфорт проживания людей в многоквартирных домах. Это одна из главных целей программы», — сказал Марат Хуснуллин.
Программа капремонта многоквартирных домов, по данным вице-премьера, реализуется на территории 85 субъектов. Площадь отремонтированных с начала года домов превышает 46 млн кв. м. Своевременное проведение работ позволяет предотвратить преждевременное ветшание жилья, поддержать техническое состояние домов.
За весь период реализации программы, с 2014 года, были выполнены работы почти в 300 тыс. домах, площадь которых составила более 1 млрд кв. м. На сегодняшний день 40,5 млн человек проживает в домах, где проведен капремонт.
В Кабардино-Балкарии в текущем году активно ведутся работы по капитальному ремонту 75 многоквартирных домов. На обновление многоэтажек в республике направлено около 700 млн рублей.
Сейчас в работе находятся 61 МКД, на 14 объектах работы уже завершены. С начала года удалось заменить 22 лифта. Программа капремонта предусматривает замену кровли, обновление фасада и внутридомовых инженерных систем, модернизацию лифтов и шахт, ремонт подвальных помещений и фундамента зданий.
За 10 лет существования Фонда капремонта КБР по всей республике обновили около 600 домов и заменили более 200 лифтов. По итогам прошлого года республиканский Фонд оказался в числе лучших региональных операторов страны.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 110 |
|
Комитет семей воинов Отечества КБР завершил совместный проект с Федеральным медико-биологическим агентством России, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 4 |
|
Председатель Правительства КБР Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщает Министерство курортов и туризма республики.
В ходе рабочей поездки они ознакомились с материально-технической базой и рекреационными возможностями объектов, обсудили их дальнейшее развитие.
Просмотров: 10 |
|
Комитет семей воинов Отечества КБР подвел итоги трёхдневной работы выездной бригады ФМБА России, сообщает Телеграм-канал комитета.
Совместно с Министерством здравоохранения КБР за это время удалось организовать приём 626 человек военнослужащих, ветеранов и членов их семей. Из них 112 пациентов, а это каждый пятый, направлены на госпитализацию в федеральные центры Москвы для высокотехнологичного лечения. Остальные граждане получили развёрнутые рекомендации для дальнейшего наблюдения по месту жительства. Просмотров: 3 |
|
Сегодня в Доме молодежи проходит семинар-совещание, посвященный вопросам обеспечения безопасности на избирательных участках, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 12 |
|