«Билет в будущее» успешно реализуется во всех школах Кабардино-Балкарской Республики

19 августа 2024 года прошло совещание в режиме ВКС, посвященное готовности регионов Северо-Кавказского федерального округа к реализации Единой модели профориентации в общеобразовательных организациях в 2024/2025 учебном году.

Организатором встречи выступил Фонд Гуманитарных Проектов, являющийся федеральным оператором профориентационного проекта «Билет в будущее».
 
В мероприятии приняли участие представители государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж» и Центра опережающей профессиональной подготовки Кабардино-Балкарской Республики (ЦОПП КБР), являющегося региональным оператором проекта«Билет в будущее».
 
Руководитель ЦОПП КБР Мадина Маржохова, представила информацию о готовности республики к реализации Единой модели профориентации (профминимума).
 
Основные моменты доклада:
 
В Кабардино-Балкарской Республике 234 (100 %) общеобразовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего образования, реализуют Единую модель профориентации.
 
– Участниками профориентационных мероприятий станут 57 294 школьников 6–11 классов;
 
– 172 общеобразовательные организации планируют реализовать профминимум на базовом уровне, 51 – на основном, 11 – на продвинутом.
 
– Около 35 предприятий и организаций реального сектора экономики Кабардино-Балкарской Республики проведут экскурсии и мастер-классы профориентационной направленности. Образовательные организации среднего профессионального и высшего образования готовы к проведению профессиональных проб.
 
– В 2024/2025 учебном году всероссийский профориентационный проект «Билет в будущее» будет реализован на базе 99 школ региона, 101 новых педагога-навигатора уже зарегистрированы в проекте. На платформе bvbinfo.ru ведется регистрация школьников – новых участников всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее».
 
– Запланировано проведение обучающих семинаров, вебинаров, мастер-классов и курсов повышения квалификации для педагогов, активных участников профориентационной работы со школьниками.
 
Совещание позволило продемонстрировать готовность Кабардино-Балкарской Республики к реализации Единой модели профориентации, а также обозначить планы по ее дальнейшему развитию.  

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Сервисом «Госуслуги Дом» пользуется каждый седьмой житель страны

Аудитория мобильного приложения «Госуслуги Дом» превысила 20 млн пользователей. Сегодня сервисом пользуется почти каждый седьмой житель страны.

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии проверили 20 тысяч тонн зерновой продукции и семенного материала на экспорт

В первом полугодии 2026 года специалисты Кабардино-Балкарского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» провели исследования зерновых, масличных и зернобобовых культур, а также семенного материала для отправки за рубеж.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии останется часть моей души: как иорданец Язен Тхагазит стал врачом на родине своих предков

В Год единства народов России мы продолжаем рассказывать о людях, в судьбе которых немаловажную роль сыграли интернациональная дружба и взаимопонимание.

Просмотров: 9

Один альпинист погиб и один пострадал при падении в ущелье Адыл-Су

В Кабардино-Балкарии спасатели МЧС России ведут поисково-спасательные работы в верховья ущелья Адыл-Су, где сорвались два человека.

Просмотров: 4

В КБГУ есть квоты для участников СВО и членов их семей

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова обучаются более 200 студентов из числа участников СВО и членов их семей, сообщает пресс-служба вуза.

Просмотров: 12