|
|
Капитальный ремонт филиала городской поликлиники №3 подходит к завершению
27 августа, 2024 - 11:31
Министр здравоохранения республики Рустам Калибатов посетил объект и проинспектировал ход ремонтных работ, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.
Пятиэтажное здание 1978 года постройки ремонтируется впервые. Работы ведутся в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».
Поликлиника расположена в городе Нальчик по улице Мечиева. В медицинском учреждении обслуживают порядка 23 тысяч прикрепленного населения. В смену поликлинику посещает около 264 пациентов. Дневной стационар рассчитан на 32 койки.
Строители уже полностью заменили кровлю. Завершены все работы с инженерными коммуникациями и противопожарной системой. В здании проводятся отделочные работы. Также в поликлинике устанавливают лифт, которого ранее не было.
Рустам Калибатов дал ряд рекомендаций представителям подрядной организации. Все работы проводятся с учетом норм и требований модели «бережливая поликлиника».
Завершить работы планируется до конца текущего года.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 185 |
|
Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР. Просмотров: 3 |
|
В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. Просмотров: 13 |
|
Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.
«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 2 |
|
Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт. Просмотров: 4 |
|