|
|
Незаконное оружие можно сдать за вознаграждение
27 августа, 2024 - 11:32
Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по КБР.
В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике напоминает гражданам о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 09.07.2014года №148-ПП имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.
Право на выплату денежной компенсации за добровольную сдачу оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста и имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории Кабардино-Балкарской Республики.
Выплата осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевые счета граждан, открытые в кредитных организациях, либо через предприятия почтовой связи. Особое внимание граждан обращаем на положение об освобождении от уголовной ответственности добровольно сдавших незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, а также гарантии конфиденциальности.
Размеры денежного вознаграждения:
1. Пистолет и револьвер – 20000 рублей;
2. Автомат – 35000 рублей;
3. Пулемет – 40000 рублей;
4. Подствольные гранатометы ГП-25 и ГП-30 – 25000 рублей;
5. Гранатометы РПГ-7,7В и 27 – 22000 рублей;
6. Одноразовые гранатометы РПГ-18,22,26,27 – 20000 рублей;
7. Винтовка СВД – 40000 рублей;
8. Пистолет-пулемет – 25000 рублей;
9. Охотничий карабин – 10000 рублей;
10. Охотничье гладкоствольное ружье – 6000 рублей;
11. Газовые пистолеты и револьверы – 2000 рублей;
12. Пистолеты и револьверы кустарного производства – 10000 рублей;
13. Самодельное стреляющее устройство – 1000 рублей;
14. Взрывчатое вещество (тротил, пластид, аммонит, аммонал и др.) за 1 грамм - 10 рублей;
15. Взрывное устройство (устройство, включающее в себя ВВ и СВ) - 7000 рублей;
16. Средство взрывания (электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель – в шт., огнепроводные и электрические шнуры – в м.) за единицу - 400 рублей;
17. Штатный боеприпас (выстрелы к артиллерийскому вооружению) - 4000 рублей;
18. Выстрел к РПГ – 5000 рублей;
19. Огнемет РПО-А – 20000 рублей;
20. Выстрел к гранатомету (ВОГ-30,25,25П) - 5000 рублей;
21. Граната (Ф-1, РГО, РГН, РКГ-ЗЕМ, РГ-42) - 4000 рублей;
22. Мина инженерная (саперные мины) - 2000 рублей;
23. Патроны и боеприпасы к стрелковому оружию за единицу - 20 рублей.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 110 |
|
Комитет семей воинов Отечества КБР завершил совместный проект с Федеральным медико-биологическим агентством России, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 4 |
|
Председатель Правительства КБР Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщает Министерство курортов и туризма республики.
В ходе рабочей поездки они ознакомились с материально-технической базой и рекреационными возможностями объектов, обсудили их дальнейшее развитие.
Просмотров: 10 |
|
Комитет семей воинов Отечества КБР подвел итоги трёхдневной работы выездной бригады ФМБА России, сообщает Телеграм-канал комитета.
Совместно с Министерством здравоохранения КБР за это время удалось организовать приём 626 человек военнослужащих, ветеранов и членов их семей. Из них 112 пациентов, а это каждый пятый, направлены на госпитализацию в федеральные центры Москвы для высокотехнологичного лечения. Остальные граждане получили развёрнутые рекомендации для дальнейшего наблюдения по месту жительства. Просмотров: 3 |
|
Сегодня в Доме молодежи проходит семинар-совещание, посвященный вопросам обеспечения безопасности на избирательных участках, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». Просмотров: 12 |
|