Казбек Коков встретился с ветеранами СВО

Глава КБР Казбек Коков встретился с ветеранами СВО, которые стали победителями и призерами межрегиональных соревнований «Кубок Защитников Отечества», сообщается в телеграм-канале Главы КБР.

«Встретился с нашими ветеранами специальной военной операции Валентином Вороновым, Заурбеком Мазлоевым, Асланом Халиловым, руководителем филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Муаедом Дадовым, директором Спортивно-адаптивной школы Минспорта КБР Александром Кулюшиным. К сожалению, в силу служебных обстоятельств, не смог принять участие во встрече еще один наш призер Магомед Базиев.  
Наши ребята стали победителями и призерами межрегиональных соревнований «Кубок Защитников Отечества», который проходил в Ставрополе. В нем приняли участие больше 130 спортсменов – ветеранов СВО из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, Донецкой и Луганской народных республик.  
Аслан Халилов победил в стрельбе из пневматической винтовки, Заурбек Мазлоев - в стрельбе из лука. Магомед Базиев завоевал «серебро» и в стрельбе из лука, и в армрестлинге. Валентин Воронов взял «бронзу» в стрельбе из лука. Спортсмены представят Кабардино-Балкарию в финале всероссийского «Кубка защитников Отечества».  
Ранее после тяжелых боевых ранений в ходе СВО наши военнослужащие прошли лечение и реабилитацию, а сейчас тренируются в Спортивно-адаптивной школе Минспорта КБР.   В ходе встречи мы обсудили вопросы поддержки участников специальной военной операции и их семей, в том числе по медицинской реабилитации, жилищно-бытовым и другим вопросам. Конечно же, приложим все усилия для решения возникающих вопросов.  
Выразил нашим героям, а в их лице — всем военнослужащим, которые рискуя жизнью, защищают свою Родину, искреннюю благодарность за боевые заслуги и преданность Отечеству, за силу воли, мужество и стремление к Победе, за активную гражданскую позицию и вклад в воспитание подрастающей молодежи», - говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 110

Более ста человек из КБР направят в клиники Москвы после осмотров врачей ФМБА

Комитет семей воинов Отечества КБР завершил совместный проект с Федеральным медико-биологическим агентством России, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 4

Оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный» становятся республиканскими брендами

Председатель Правительства КБР Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщает Министерство курортов и туризма республики.
В ходе рабочей поездки они ознакомились с материально-технической базой и рекреационными возможностями объектов, обсудили их дальнейшее развитие.

Просмотров: 10

Врачи ФМБА приняли 626 военнослужащих и их близких

Комитет семей воинов Отечества КБР подвел итоги трёхдневной работы выездной бригады ФМБА России, сообщает Телеграм-канал комитета.

Совместно с Министерством здравоохранения КБР за это время удалось организовать приём 626 человек военнослужащих, ветеранов и членов их семей. Из них 112 пациентов, а это каждый пятый, направлены на госпитализацию в федеральные центры Москвы для высокотехнологичного лечения. Остальные граждане получили развёрнутые рекомендации для дальнейшего наблюдения по месту жительства.

Просмотров: 3

В Нальчике обсудили меры безопасности на избирательных участках

Сегодня в Доме молодежи проходит семинар-совещание, посвященный вопросам обеспечения безопасности на избирательных участках, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 12