В Баксане прошла профилактическая акция «Стоп-террор»

Акция направлена на недопущение вовлечения в террористическую деятельность молодежи, сообщает пресс-служба администрации городском округе Баксан.

В рамках мероприятий, направленных на профилактику терроризма, в соответствии с «Планом мероприятий по реализации в городском округе Баксан Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 годы» в г.о. Баксан прошла профилактическая акция «Стоп-террор».
Специалисты по молодежной политике провели акцию по распространению буклетов с антитеррористическим содержанием на центральной площади. Работники местной администрации г.о. Баксан, волонтеры «Центра детского творчества», представители «Движения Первых» также провели разъяснительно-информационную работу с населением по правилам поведения при обнаружении подозрительных предметов, о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, о мерах предосторожности во время пребывания в местах массового скопления людей, о необходимости проявления бдительности. До граждан в том числе была доведена информация о деятельности украинских спецслужб по вовлечению граждан Российской Федерации, в частности молодежи, в диверсионно-террористическую деятельность.
Акция направлена на недопущение вовлечения в террористическую деятельность молодежи, на развитие внимания, которое являются одним из самых эффективных способов борьбы с терроризмом. Всем участникам акции раздали буклеты «Стоп-террор». Всего в сегодняшнем мероприятии было распространено 800 буклетов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Международный день семей

15 мая во всём мире отмечается Международный день семей - праздник, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Просмотров: 2

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, причастного к оправданию терроризма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 48-летнего жителя Нальчика.

Просмотров: 14

По дороге домой

В музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась персональная выставка члена Союза художников России Екатерины Ефимовой «Дорога домой», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 10

В Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»

На площадке XVII Международного экономического форума в Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир».
«Нынешнее заседание группы приурочено к 20-летию со дня ее основания. Это одно из ключевых ежегодных событий в сфере общественной дипломатии, задающее стратегический вектор взаимодействия Российской Федерации с государствами Организации исламского сотрудничества.
В 2006 году группа была учреждена по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел фестиваль старинной адыгской песни

В Кабардинском государственном драматическом театре имени Али Шогенцукова состоялся заключительный этап республиканского фестиваля старинной адыгской народной песни имени основоположника адыгской фольклористики, ученого-этнографа, талантливого писателя и драматурга, народного артиста КБР Зарамука Кардангушева, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Культурное событие собрало ансамбли, профессиональных исполнителей и самодеятельных певцов из всех районов Кабардино-Балкарии.
Фестиваль открыл министр культуры КБР Мухадин Кумахов:

Просмотров: 5