|
|
Более 1300 семей в КБР получают ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка
30 августа, 2024 - 12:36
Всего на эти цели республиканским Отделением СФР было направлено более 115 млн. рублей, сообщает пресс-служба организации.
С начала 2024 года Отделение Социального фонда России по Кабардино-Балкарской Республике назначило ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка родителям 1345 детей.
Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике назначает выплату в связи с рождением первого ребенка до 3 лет родителям, в чьих семьях первый ребенок появился до 1 января 2023 года. Устанавливается выплата до исполнения ребенку трех лет. Обязательным условием является постоянное проживание заявителя и ребенка на территории России и гражданство РФ. Ежемесячная выплата назначает на срок до достижения ребенком возраста одного года. Для продления выплаты родителям необходимо подать новое заявление.
При определении права на ежемесячную выплату на первого ребенка не оценивается имущество семьи. Выплата устанавливается в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. В Кабардино-Балкарской Республике размер величины в 2024 году составляет 36 036 рублей. При назначении пособия оценка имущественной обеспеченности семьи не проводится.
Одновременное получение ежемесячной выплаты на первого ребенка и единого пособия законодательством не предусмотрено.
Заявление на назначение выплаты можно подать в личном кабинете на портале Госуслуг, в клиентской службе Отделения СФР по Кабардино-Балкарской Республике или в ближайшем МФЦ.
За более подробной информацией вы можете обратиться к специалистам контакт-центра Отделения СФР по Кабардино-Балкарской Республике по номеру 8-800-200-06-70 (звонок бесплатный, режим работы — пн.-чт.: с 9.00 до 18.00, пт.: с 9.00 до 16.45).
Следите за новостями и читайте полезную информацию в официальных аккаунтах Отделения СФР по КБР в соц. сетях:
ВКонтакте https://vk.com/sfrpokbr
Телеграме https://t.me/sfr_po_kbr_07
Однокласниках https://ok.ru/group/70000002358769
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 185 |
|
Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР. Просмотров: 3 |
|
В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. Просмотров: 13 |
|
Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.
«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 2 |
|
Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт. Просмотров: 4 |
|