|
|
В ВГИ пройдет «НЕурок географии»
4 сентября, 2024 - 10:56
В высокогорном геофизическом институте Росгидромета в Нальчике состоится мероприятие с участием школьников, сообщила руководитель регионального отделения Русского географического общества в КБР Аксана Карашева
Оно организовано в рамках просветительского проекта Русского географического общества «НЕурок географии».
В мероприятии примут участие школьники, получающие дополнительное образование во Дворце творчества детей и молодежи Минпросвещения КБР.
Акция проводится в единые сроки, установленные для всех субъектов Российской Федерации и зарубежных стран (2-15 сентября), отметил источник.
Тема НЕурока «Вместе с природой» позволит пробудить, развить у участников интерес к окружающей среде, проявить любовь к природе и заботу о ней, объединит изучение географии и сохранение традиционных семейных ценностей.
Сотрудники ВГИ проведут для детей экскурсию, расскажут об основных направлениях деятельности организации – гляциология (лавины, сели и другие опасные природные явления), борьба с градом, использование в работе современной техники, в том числе БАС (беспилотных авиационных систем) и других, 4 сентября в 10 часов.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 142 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 9 |
|
В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж. Просмотров: 10 |
|
В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой. Просмотров: 30 |
|
Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.
По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики. Просмотров: 12 |
|