Роспотребнадзор по КБР проведет «Диктант здоровья»

Ежегодная просветительская акция - Всероссийский «Диктант здоровья» - стартует 16 сентября, сообщило Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР.

Цель мероприятия – популяризация санитарно-гигиенической грамотности и норм здорового образа жизни.
Участники «Диктанта здоровья» проверят свои знания по основным правилам личной гигиены, здоровому питанию и профилактике заболеваний. 
В акции смогут принять участие все желающие старше 13 лет.
«Диктант здоровья» пройдет в очном формате 16 сентября в школе №27 Нальчика, его проведет зам. руководителя Управления Роспотребнадзора по КБР, заслуженный артист КБР Азамат Беков и супруга Бекова Рената», - отметили в управлении.   
Все желающие смогут проверить свои знания онлайн – пройдя тестирование на портале Роспотребнадзора санщит.рус до 21 сентября.
По итогам «Диктанта здоровья» все прошедшие онлайн-тестирование смогут скачать электронный сертификат.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

Руководитель регионального Управления Росгвардии встретился с гражданами Кабардино-Балкарии

Начальник Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Сергей Васильев провел личный прием граждан, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В заседание штаба приняли участие представители республиканского МВД, УФСИН России по КБР, министерств просвещения, здравоохранения, культуры, молодежи, а также министерства по делам национальностей и министерства цифрового развития Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 11

В КБГУ состоялся первый выпуск Военного учебного центра

19 сентября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова состоялась церемония первого выпуска Военного учебного центра, сообщает пресс-служба вуза.

Курсанты, завершившие программу подготовки, получили военные билеты и были зачислены в запас Вооруженных сил России.

Выпускникам присвоены воинские звания сержанта и рядового, а также личные номера.

Просмотров: 2

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 10