В Прохладном отремонтируют дорогу

В 2025 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Прохладненском районе будет осуществлен ремонт участка автомобильной дороги «Новопавловск - Прохладный – Моздок» в границах г. Прохладного, проходящий по улицам Магистральной и Первомайской протяженностью более 6,4 км.

Многочисленные обращения с просьбой отремонтировать данную автодорогу поступало в адрес Минтранса КБР, и в 2025 году дорога включена титульный список объектов, планируемых к ремонту.
Учитывая высокий трафик грузового транспорта, проходящего по этой автодороге, его ремонт имеет важное значение для улучшения транспортной инфраструктуры республики.
В ходе ремонтных работ будет проведен комплекс мероприятий, включающий демонтаж старого дорожного покрытия, замену основания в местах просадок, устройство нового двухслойного асфальтобетонного покрытия. Также планируется обустроить пешеходный тротуар и автобусные остановки, а также установить элементы безопасности дорожного движения.
Отметим, что в рамках профильного нацпроекта в 2019 году был реконструирован отрезок протяженностью 7,2 км этой автодороги, а в 2017 году за счет средств из дорожного фонда – 6 км.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике состоялось подведение итогов деятельности за первое полугодие

 

В Управлении вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике под руководством начальника территориального Управления Росгвардии генерал-майора полиции Сергея Васильева состоялось расширенное совещание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие текущего года.

Просмотров: 10

Реконструкция школы в селении Псынадаха выходит на финишную прямую

В селении Псынадаха близится к завершению капитальный ремонт учебного заведения, построенного в 1970 году. Обновление объекта проводится в рамках федерального проекта «Молодежь и дети», сообщает сайт Правительства КБР.

Просмотров: 6

В селении Атажукино избран новый глава

На внеочередной сессии Совета местного самоуправления селения Атажукино принято решение об избрании главы села.

Просмотров: 6

Казбек Коков встретился с казачьими атаманами

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Виталием Кузнецовым — заместителем полномочного представителя Президента РФ в СКФО - атаманом Всероссийского казачьего общества и Антоном Трушевым - временно исполняющим обязанности атамана Терского казачьего общества.

Просмотров: 9

Врачи РКБ спасли ногу пациенту после тяжелого ножевого ранения

В Республиканскую клиническую больницу экстренно доставили 21-летнего мужчину с глубокой 15-сантиметровой раной правой голени, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 3