|
|
В филиале РЦВМТ завершился ремонт новой операционной
1 октября, 2024 - 15:23
Современное оборудование для новой операционной и первичного сосудистого отделения приобрели в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.
В дополнительном операционном зале теперь установлен новый, современный ангиограф. В скором времени в нем начнут проводить сложные рентгенэндоваскулярные вмешательства. Это малотравматичные внутрисосудистые операции, после которых ускоряется процесс восстановления пациента.
Также заработает первичное сосудистое отделение, оснащенное новым компьютерным томографом экспертного класса, куда будут поступать больные с признаками инсульта.
Таким образом, потоки будут разделены на кардиопациентов и пациентов с неврологическими нарушениями и заболеваниями сосудов. Расширится спектр оказываемой медицинской помощи, увеличится количество операций и повысится качество оказываемой медицинской помощи.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 185 |
|
Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР. Просмотров: 3 |
|
В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. Просмотров: 13 |
|
Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.
«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 2 |
|
Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт. Просмотров: 4 |
|