Форум туристических территорий впервые пройдет на Северном Кавказе

Деловая программа стартует 3 октября на площадке «Минводы Экспо», сообщает пресс-служба компании «Кавказ.РФ».

Команда Кавказ.РФ во главе с Андреем Юмшановым примет активное участие в деловой и событийной программах, поделившись экспертизой по созданию и развитию горнолыжных кластеров.
Деловая программа стартует 3 октября на площадке «Минводы Экспо», где глава Кавказ.РФ и его профильные заместители Хиса Беккаев, Николай Гончаров и Рустам Тапаев выступят в сессиях по созданию инфраструктуры, импортозамещению, развитию креативной экономики и спорта высших достижений.
Традиционно на форуме представлено все горнолыжное сообщество, включая руководителей курортов «Красная Поляна», «Газпром Поляна», «Архыз», «Шерегеш», «Манжерок» и других. Свою продукцию покажут отечественные производители Руслет, СКАДО, Сноупром, Синара, экипировка Versta, Stayer. Большое внимание будет уделено проблемам подготовки кадров и качественной «упаковке» проектов.
В экспозиции форума Кавказ.РФ представит 3D-макеты курорта «Эльбрус» и строящегося «Мамисона». Запуск североосетинского кластера запланирован в грядущем зимнем сезоне. Также институт развития подготовил фирменные подарки для самых активных посетителей стенда.
«Радует, что этот экспертный форум перешел через Кавказский хребет и проводится там, где активно строится новая горнолыжка, растет турпоток. Мы будем на форуме в усеченном составе — большая часть команды готовится к новому сезону, в том числе, открытию новых подъемников и трасс», — отмечает Андрей Юмшанов.
Организаторами форума выступили ГК Sportb2b и Номос. Федерация рестораторов и отельеров России (ФРиО), Ассоциация горнолыжных комплексов, территорий и сервисов (АГКТиС) и Кавказ.РФ являются партнерами мероприятия.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии первые партии пшеницы нового урожая признаны пригодными для продовольственных целей

Специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарской Республике приступили к проведению государственного мониторинга зерна урожая 2026 года.

Просмотров: 8

Стационарные АЗС в России не закрывают

Фейк: Регионы РФ начали переходить на передвижные мобильные пункты заправки и закрывают стационарные АЗС из-за БПЛА. Об этом пишут в интернете.

Правда: Стационарные АЗС не закрывают, мобильные вместо них не вводят.

Архангельская область
Подобных распоряжений не публиковали, а ссылка из фейка ведет на новость о грозе.
Текст поддельного сообщения на якобы сайте администрации Архангельска содержит грубые орфографические ошибки («бесплотных», «рункты», «удров» и так далее).
Представители региона опровергли фейк.

Просмотров: 2

В «Единой России» поддержали проекты реабилитации ветеранов СВО

Партия «Единая Россия» продолжает активно реализовывать инициативы по поддержке и реабилитации участников специальной военной операции в рамках Народной программы.

Просмотров: 9

Социальный фонд направил на санаторно-курортное лечение более 22 миллионов рублей

С начала текущего года Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике предоставило бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение 633 федеральным льготникам и их сопровождающим, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 3

В Баксанском районе появится новый ФОК

В сельском поселении Баксанёнок близится к завершению строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 2