|
|
В Кабардино-Балкарии стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
15 октября, 2024 - 15:30
В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось заседание штаба по проведению второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщает пресс-служба МВД по КБР.
В состав рабочей группы вошли представители республиканского МВД, УФСИН РФ по КБР, Министерств просвещения и науки, здравоохранения, культуры, а также Министерства по делам национальностей КБР.
Общероссийская профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится с целью широкого привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативно значимой информации, консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Организаторы мероприятия надеются на активную социальную позицию граждан и акцентируют внимание на том, что важен каждый звонок и любое сообщение. УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике напоминает, что о фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщать не только в период проведения акции, но и в любое другое время.
«Телефоны доверия»:
МВД по Кабардино-Балкарской Республике (8662)49-50-62; (8662)40-49-10 (дежурная часть);
УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике (8662)75-27-54; (8662)77-93-89;
Министерство просвещения и науки КБР (8662) 42-28-23;
ГКУЗ «Наркологический диспансер» Минздрава КБР (8662) 44-17-83.
Вся поступившая информация будет тщательно проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 185 |
|
Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР. Просмотров: 3 |
|
В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников. Просмотров: 13 |
|
Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.
«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.
Просмотров: 2 |
|
Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт. Просмотров: 4 |
|