Делегация Минздрава КБР принимает участие в III национальном конгрессе «Национальное здравоохранение»

Сегодня в Москве торжественно открылся III национальный конгресс с международным участием «Национальное здравоохранение», на котором присутствует делегация министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики во главе с министром Рустамом Калибатовым, сообщает пресс-служба министерства.

Конгресс проходит в год 150-летия со дня рождения выдающегося советского организатора здравоохранения Николая Александровича Семашко, чья модель здравоохранения и основные принципы по-прежнему остаются актуальными и применяются во многих странах мира.

Основные мероприятия деловой программы будут сосредоточены на приоритетах национального здравоохранения в контексте будущих федеральных проектов.

В ходе различных сессий состоятся обсуждения наиболее актуальных вопросов, касающихся сферы здравоохранения, модернизации отрасли и укрепления общественного здоровья, направленных на повышение продолжительности и качества жизни граждан.

Кабардино-Балкария поделится своим опытом в рамках сессии «Эффективность и качество медицинской помощи: измеряем, улучшаем, внедряем», которую будет модерировать руководитель Росздравнадзора РФ Алла Самойлова.

С докладом на тему «Внедрение системы менеджмента качества в здравоохранении Кабардино-Балкарской Республики. От идеи к системе: на пути к реализации» выступит министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов. Прямая трансляция дискуссионной секции будет доступна на сайте https://nzdrav.ru/programma/business-programme/1282/

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 185

В Кабардино-Балкарии валовой сбор кукурузы на зерно превысил 314 тысяч тонн

Уборочная кампания основной зерновой культуры в КБР продолжается. С площади 47 тысяч гектаров собрано порядка 314,5 тысячи тонн зерна, сообщает Администрация Главы КБР.

Просмотров: 3

Школы Нальчика присоединились к акции «За здоровье и безопасность наших детей»

В Нальчике стартовала профилактическая акция, объединившая педагогов, родителей и школьников.

Просмотров: 13

В Нальчике обустраивают набережную

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом благоустройства набережной реки Нальчик.

«Работы ведутся на 1,6-километровом отрезке от Осетинской до Идарова и уже вышли на финишный этап.
На всем пути — хорошее покрытие, а благодаря освещению полезные для здоровья прогулки и пробежки у реки Нальчик будут возможны и ранним утром, и в вечернее время.
Поручил также проработать и организовать поэтапные берегоукрепительные, руслорегулировочные работы в пойме реки, привести в порядок ее санитарное состояние»,- говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 2

В Нальчике ведется капитальный ремонт на улице Малой

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике проинспектировал улицу Малую в границах больничного городка в микрорайоне Дубки, где также начался капитальный ремонт.

Просмотров: 4