КБГУ вошёл в мировой рейтинг университетов THE WUR 2025

КБГУ в числе пяти университетов Юга России и Северного Кавказа вошёл в один из самых авторитетных и престижных рейтингов вузов, сообщает пресс-служба вуза.

Мировой рейтинг вузов World University Rankings 2025 опубликовало британское издание Times Higher Education.
Этот список является одним из самых авторитетных и престижных рейтингов вузов. Он оценивает образовательные и научные учреждения по целому ряду критериев. Методология рейтинга учитывает 18 индикаторов, сгруппированных по таким направлениям, как образовательная деятельность, исследовательская среда, инфраструктура и международное признание. Почти на четверть позиция вуза в рейтинге зависит от результатов опроса экспертов. Сообщается, что в рейтинге этого года учтены мнения более чем 93 тысяч экспертов, собранные с ноября 2023-го по январь 2024-го.
Всего были проранжированы более 2 тыс. вузов из 115 стран. ЮФУ, СКФУ, ЮРГПУ (НПИ), Ставропольский ГАУ и КБГУ попали в диапазон 1501+.
Возглавляет список Оксфордский университет (Великобритания), на втором и третьем местах — Массачусетский технологический институт и Гарвардский университет (США). Среди российских вузов лидирует Московский государственный университет, занимая 107-ю позицию в общем списке.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В «Единой России» поддержали проекты реабилитации ветеранов СВО

Партия «Единая Россия» продолжает активно реализовывать инициативы по поддержке и реабилитации участников специальной военной операции в рамках Народной программы.

Просмотров: 3

Социальный фонд направил на санаторно-курортное лечение более 22 миллионов рублей

С начала текущего года Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике предоставило бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение 633 федеральным льготникам и их сопровождающим, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 1

В Баксанском районе появится новый ФОК

В сельском поселении Баксанёнок близится к завершению строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 1

Кабардино-Балкария лидирует в СКФО по приросту производства мяса

По итогам пяти месяцев 2026 года республика заняла первое место в Северо-Кавказском федеральном округе по темпам увеличения производства скота и птицы (в живом весе).

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 4