Эльбрус - в десятке лучших горнолыжных курорта России

 

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг лучших курортов России для катания на сноуборде в этом году.

На сноуборде в России катается более 3 миллионов человек, а российские сноубордисты побеждают на международных соревнованиях по сноуборду в слоупстайле, параллельном гигантском слаломе и биг-эйр.

В топ-10 курортов России для катания на сноуборде вошли Шерегеш на Кузбассе, горный курорт "Роза Хутор" в Сочи, Свияжские холмы в Татарстане, курорты Сорочаны и Волен / Степаново в Московской области, Хибины в Мурманской области, курорт Эльбрус в Кабардино-Балкарии, курорт Игора в Ленинградской области, курорт Домбай в Карачаево-Черкесии и Гора Белая в Свердловской области.

За Шерегеш и курорт "Роза Хутор" как самые любимые для катания на сноуборде отдали по 16% голосов, за Свияжские холмы рядом с Казанью - 10%, за Сорочаны и Волен / Степаново в Подмосковье по 9%, за Хибины в Мурманской области - 8%, за курорт Эльбрус в Кабардино-Балкарии - 7%, за курорт Игора в Ленинградской области - 6%, курорт Домбай в Карачаево-Черкесии и Гора Белая в Свердловской области - по 5%.

Рейтинг составлен по результатам онлайн-опроса свыше десяти тысяч посетителей портала ТурСтат в январе и феврале 2021 года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 3

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 4