Семейные ценности - фундамент развития России

Семья, защита материнства и детства, занимают важное место среди традиционных ценностей России. 
В России существуют множество мер поддержки семьи и детства, разработан национальный проект «Семья», и сейчас по поручению Президента идет работа над демографической стратегией государства до 2036 года, в основе которой – семейноцентризм, повышение уровня рождаемости и совершенствование механизмов поддержки семей с детьми.
Государственная политика сегодня нацелена на всемерную поддержку семей с детьми, и особенно многодетных семей. В январе этого года Владимир Путин подписал указ о мерах социальной поддержки многодетных семей, которые рекомендованы и на региональном уровне. В Кабардино-Балкарии действуют региональные меры поддержки многодетных семей. Так, введена денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, в прошлом году она была предоставлена 10361 семье. Единой системой выплат пособий охвачено 62,3 тысячи семей, имеющих более 77,4 тысячи детей. Это семь видов различных пособий, компенсаций, выплат, предоставляемых в зависимости от возраста ребенка, очередности его рождения, а также с учетом критериев нуждаемости семьи на общую сумму свыше 4,7 миллиарда рублей. Учреждена республиканская государственная награда — медаль «Материнская слава», которой с 2008 года удостоены 407 многодетных матерей, из них 43 матери, родившие и достойно воспитавшие 10 и более детей. Детям из многодетных семей обеспечивается отдых в детских оздоровительных учреждениях – отметил эксперт федерального экспертного клуба Азнор Аттаев

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В «Единой России» поддержали проекты реабилитации ветеранов СВО

Партия «Единая Россия» продолжает активно реализовывать инициативы по поддержке и реабилитации участников специальной военной операции в рамках Народной программы.

Просмотров: 3

Социальный фонд направил на санаторно-курортное лечение более 22 миллионов рублей

С начала текущего года Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике предоставило бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение 633 федеральным льготникам и их сопровождающим, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 1

В Баксанском районе появится новый ФОК

В сельском поселении Баксанёнок близится к завершению строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 1

Кабардино-Балкария лидирует в СКФО по приросту производства мяса

По итогам пяти месяцев 2026 года республика заняла первое место в Северо-Кавказском федеральном округе по темпам увеличения производства скота и птицы (в живом весе).

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 4