Праздничным концертом завершили Год Семьи в КБР

В Государственном музыкальном театре КБР прошло торжественное мероприятие, приуроченное подведению предварительных итогов «Года семьи» в республике, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Церемония началась с приветственного слова Главы КБР. Казбек Коков подчеркнул важность семейных ценностей для общества. Он отметил, что семья – это фундамент, на котором строится будущее страны.
«Завершая Год семьи, хочу всех поблагодарить за ту огромную работу, которую мы все вместе проделали. Большое спасибо замечательным семьям КБР, которые веками хранят память предков, прививают общечеловеческие и семейные ценности своим детям. В течение Года Семьи в Кабардино-Балкарии прошло более 800 просветительских мероприятий. Наши семьи участвовали и побеждали не только в муниципальных и республиканских, но и в больших федеральных конкурсах. Обещаю, что поддержка семей республики со стороны государства продолжится и в 2025 году. Поздравляю всех с наступающим новым годом!», - отметил К. Коков.
В зале присутствовали семейные трудовые династии КБР, вложившие много сил и энергии в развитие республики. Представители династий были награждены ведомственными грамотами и благодарностями за преданность делу и вклад в развитие региона.
Завершилось мероприятие праздничным концертом. Заслуженные артисты и творческие коллективы КБР подарили гостям незабываемые моменты радости.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария лидирует в СКФО по приросту производства мяса

По итогам пяти месяцев 2026 года республика заняла первое место в Северо-Кавказском федеральном округе по темпам увеличения производства скота и птицы (в живом весе).

Просмотров: 7

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 4

В Баксаненке впервые за 28 лет обновят сельскую амбулаторию

В селении Баксаненок начался капитальный ремонт местной амбулатории.

Просмотров: 4

Акция Росгвардии «На страже памяти» продолжается в Кабардино-Балкарии

 

В год 10-летия Росгвардии сотрудники вневедомственной охраны совместно с председателем совета ветеранов территориального органа полковником полиции в отставке Русланом Хужоковым приняли участие в ведомственной акции «На страже памяти».

Правоохранители благоустроили памятник советским воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и привели в порядок прилегающую к нему территорию.

Просмотров: 10

МЧС Кабардино-Балкарии напоминает: пал сухой травы может привести к трагедии!

С начала 2026 года на территории республики зарегистрирован 151 случай горения сухой травянистой растительности.

Люди порой не задумываются, что неосторожное обращение с огнем может привести к трагедии.

Практически всегда пожары происходят по вине человека. За нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой растительности предусмотрена административная ответственность.

Просмотров: 9